Connexion ou inscriptionVotre panier
 

Le produit a bien été ajouté à votre panier.

Total produits (TTC)
Frais de port (TTC)  Livraison gratuite !
Total (TTC)
Continuer mes achatsCommander
Accueil > Vélo>Vélos éléctriques et Fatbike>Haibike>Haibike AllMtn 2.0 2020 - Yamaha PW-X2

Haibike AllMtn 2.0 2020 - Yamaha PW-X2

VTT Électrique Tout-Suspendu Haibike XDuro AllMtn 2.0 Sram NX Eagle 12V 500 Wh 27.5'' Plus Noir Gris 2020

 

 

 

À parti de :
3 799,05 €
Réduction: -5% Prix conseillé
3 999,00 €
NomPrixPrix conseilléDispo.QuantitéPanier
T 41 - S 3 799,05 € 3 999,00 € Nous contacter
T 44 - M 3 799,05 € 3 999,00 € Nous contacter
T 47 - L 3 799,05 € 3 999,00 €
T 50 - XL 3 799,05 € 3 999,00 € Nous contacter


Livraison offerte à partir de 249 Euros (Sauf Occasions) Retrait Gratuit en magasin à Bordeaux
- Légende des disponibilités -
3D commande dispo
3D visa mastercard paypal virement cheque ssl
  Comparer

VTT XDuro Haibike ALLMTN 2.0 PWX-2 2020

 

Le Haibike AllMtn propose une énorme palette d'utilisations : Avec une association de débattements de 160 mm à l'avant et de 150 mm à l'arrière de même que des roues de 27.5" avec pneus Plus, vous pourrez faire votre route en toute sécurité sur tous les terrains et apprécier des performances de première classe, même dans les descentes les plus difficiles. Le puissant moteur Yamaha PW-X2 vous propulsera en haut de toutes les montagnes, avec une sensation de conduite naturelle et agréable.

 

CadreAluminium : Haibike, SDURO AllMtn 7.0+, Aluminium 6061, Thru-axle M12 (1.75) x 148 mm, Disc brake Post Mount, Travel 150 mm
FourcheRockShox, Yari RC, Air, Travel 160 mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110 mm thru-axle Boost
AmortisseurRockShox Deluxe Select Plus, Air, 65.0 mm
MoteurYamaha PW-X2, 250 W, 80 Nm, 25 km/h
BatterieYamaha, Lithium Ion, 500 Wh
Manette de dérailleurSram NX Eagle, Trigger switch, 12-vitesses
Dérailleur ArrièreSram NX Eagle, 12-vitesses
CassetteSram Eagle PG1210, 11-50 Dents
ChaîneSram NX Eagle
PédalierHaibike Components, The Crank ++, Aluminium, Plateau Sram, 38 Dents
Boîtier de pédalierIntegrated in the motor
FreinsShimano MT520, Hydr. Disc Brake, 4-piston, (203/180)
RouesRodi, Tryp 35, with eyelets, hollow rim, Aluminium
PneusAvant : Maxxis Minion DHF, 71-584, 27.5 x 2.80" / Arrière : Maxxis Minion DHR II , 71-584, 27.5 x 2.80"
GuidonHaibike Components, TheBar ++, 780 mm
PoignéesHaibike, MTB grips
PotenceHaibike Components, TheStem 2, A-head, Bar bore: 31.8 mm
Jeu de directionFeimin, A-Head Tapered, Aluminium, cartridge bearing
PédalesFreeridepedal, Aluminium, with Reflector
SelleHaibike Components, TheSaddle
Tige de selleXLC, AllMtn, Remote, Telescope, 31.6 mm
Poids Total23.6 kg

 

Taille cadreSMLXL
Tube de selle (mm)410440470500
Tube supérieur (mm)570590610630
Longueur base (mm)455455455455
Douille de direction (mm)120125130135
Angle de direction (°)66666666
Angle tube de selle (°)74.974.974.974.9
Empattement (mm)1183120412251246
Stack (mm)610615620624
Reach (mm)405424443461

 

  • Année : 2020
  • Programme vélo All Mountain