Connexion ou inscriptionVotre panier
 

Le produit a bien été ajouté à votre panier.

Total produits (TTC)
Frais de port (TTC)  Livraison gratuite !
Total (TTC)
Continuer mes achatsCommander
Accueil > Vélo>Vélos éléctriques et Fatbike>Haibike>Haibike AllMtn 6 - Full Carbon 2021 - Yamaha PW-X2

Haibike AllMtn 6 - Full Carbon 2021 - Yamaha PW-X2

VTT Électrique Full Carbon Tout-Suspendu Haibike AllMtn 6.0 Yamaha Sram GX Eagle 12V 600 Wh 27.5'' Plus / 29'' Vert Bamboo 2021

 

 

 

À parti de :
5 699,00 €
NomPrixDispo.QuantitéPanier
T 41 - S 5 699,00 € Nous contacter
T 44 - M 5 699,00 € Nous contacter
T 47 - L 5 699,00 €
T 50 - XL 5 699,00 € Nous contacter


Livraison offerte à partir de 249 Euros (Sauf Occasions) Retrait Gratuit en magasin à Bordeaux
- Légende des disponibilités -
3D commande dispo
3D visa mastercard paypal virement cheque ssl
  Comparer

VTT carbon Haibike ALLMTN 6 PWX-2 2021

 

 

Pour 2021 le fabricant Allemand Haibike a revu sa copie en proposant un nouveau modèle équipé d'un nouveau cadre en carbon plus léger et abordable.

Polyvalent sur tous les terrains, il offre un rapport montée/descente équilibré, même sur de longues sorties, grâce à une position assise centrale et neutre.

Grosse nouveauté aussi coté motorisation car ce modèle est équipé du nouveau moteur Yamaha PW X2 possédant un couple de 80Nm plus puissant et plus léger que son prédécesseur.

Pour alimenter l'ensemble Haibike l'a équipé de la toute nouvelle batterie Yamaha 600WH in tube dans le cadre.

Le vélo est équipé d'une roue de 29 Pouces + à l'avant pour vous permettre de franchir plus facilement les obstacles et d'une roue 27,5+ à l'arrière pour trouver la traction et la motricité nécessaire dans les descentes.

 

CadreCarbone : carbon, SkidPlate, Integrated Motor, UD-CarbonFrame, FullCarbon Interface, Steckachse M12 (1.00) x 148 mm, disc brake Post Mount, Travel : 160 mm
FourcheFox 38 Performance, air/oil, Travel : 160 mm, Aluschaft 1 1/8 -1 1/2'' tapered, thru-axle Boost
AmortisseurFox Float DPS Performance EVOL, air
MoteurYamaha PW-X2, 250 W, 80 Nm, 25 km/h
BatterieYamaha InTube 600 Wh
Manette de dérailleurSram GX Eagle, trigger switch, 12-vitesses
Dérailleur ArrièreSram GX Eagle, 12-vitesses
CassetteSram Eagle PG-1230, 11-50 Dents
ChaîneSram SX Eagle
PédalierHaibike Components, The Crank ++, Aluminium, Sram X-Sync, 38 Dents
FreinsMagura MT5, Hydr. Disc Brake, 4-piston, (203/203 mm)
RouesMavic E-XM 430, Avant : 29'' / Arrière : 27.5"
MoyeuxHaibike Components, The Hub ++, Thru-axle 15x110 mm / 12x148 mm
PneusAvant : Maxxis Minion DHF, EXO, 63-622, 29x2.50" WT / Arrière : Maxxis Minion DHR II, EXO, 71-584, 27.5x2.80"
GuidonHaibike Components, TheBar +++ Gravity, 780 mm
PoignéesHaibike, MTB grips
PotenceHaibike Components, TheStem 2, A-head, Bar bore : 31.8 mm
Jeu de directionAcros BlockLock
PédalesFreeridepedal, Aluminium, with Reflector
SelleSelle Royal Vivo
Tige de selleHaibike Components, Dropper-Post Remote 31.6 mm, Telescope, Aluminium
Poids Total---
Poids maximum120 kg : le poids maximum du système comprend le vélo, le cycliste et la charge (porte-bagages ou remorque)
ColorisBamboo Green / Cool Grey Matte

 

Taille cadreSMLXL
Tube de selle (mm)410440470510
Tube supérieur (mm)560590620650
Longueur base (mm)460460460460
Douille de direction (mm)110110130130
Angle de direction (°)65656565
Angle tube de selle (°)75757575
Empattement (mm)1200123012641294
Stack (mm)632632650650
Reach (mm)406436461491

 

  • Année : 2021
  • Programme vélo All Mountain